21′ GALLINI WORLD CUP

Classifica finale del torneo internazionale di calcio di Pordenone, che si è giocato a Pasqua 2019.

MASCHILE UNDER 13

  1. FK Partizan (Serbia)
  2. S.P.A.L.
  3. Pordenone Calcio
  4. Wimbledon AFC (England)

Altre Partecipanti
FC Kinostudio (Albania)
Clube Esportivo Lajeadense (Brasile)
FC Tzarsko Selo (Bulgaria)
FC Koper (Croazia)
Espa Paris (Francia)
Forza Wroclaw (Polonia)
NK Bravo (Slovenia)
NK Brinje Grosuplje (Slovenia)
Hammarby (Svezia)
Balmaz Olasz Focisuli (Hungary)
Budapest Honved FC (Hungary)
Wake FC Soccer Club (USA)
Bologna FC 1909
Udinese
ACD PortoMansuè
Arsenal Cusinati Vicenza
ASD Ancona
ASD Calcio Zoppola
ASD SaroneCaneva
ASD Spal Cordovado
ASD Tiezzo 1954
ASD Union Rorai
Aurora Pordenone
Cavolano Calcio
Donatello Calcio SSD
Fiume Veneto Bannia
Imolese Calcio 1919
US Spilimbergo

MIGLIOR GIOCATORE
Zoran Alilovic
FK Partizan Belgrade (Serbia)

MIGLIOR PORTIERE
Andrea Straforini
S.P.A.L.

CAPODANNONIERE
Uros Sremcevic
FK Partizan (Serbia)

MASCHILE UNDER 15

  1. AFC Wimbledon (England)
  2. NK Brinje Grosuplje (Slovenia)
  3. Udinese
  4. Venezia FC

altre partecipanti
FC Wacker Innsbruck (Austria)
Lask Football Academy Linz (Austria)
Clube Esportivo Lajeadense (Brasile)
PKKU (Finlandia)
Espa Paris (Francia)
Hakoah Amidar Ramat Gan (Israel)
Champion Warsaw (Poland)
Forza Wroclaw (Poland)
NK Bravo (Slovenia)
Tramway FC (South Africa)
Hammarby IF P05 Akademi (Sweden)
Santa Cruz Breakers FC (USA)
Bologna FC
Pordenone Calcio Srl
SPAL
AC ChievoVerona
ACD PortoMansuè
ASD Calcio Zoppola
Cavolano Calcio
Fiume Veneto Bannia
Imolese Calcio 1919
ASD Calcio Don Bosco Sandonà
Asd Cordenons
ASD Liventina
ASD Polcenigo Budoia
ASD Vittorio Falmec SM Colle
SA Porcia
US Brugnera

MIGLIOR GIOCATORE
Nik Zrnez
NK Brinje Grosuplje (Slovenia)

MIGLIOR PORTIERE
Luka Zigor
AFC Wimbledon (England)

CAPODANNONIERE
Martin Franco
Don Bosco San Donà

MASCHILE UNDER 16

  1. Atalanta
  2. Torino FC
  3. AFC Genoa
  4. Venezia FC

altre partecipanti
Udinese (Italy)
Empoli FC (Italy)
KV Kortrijk (Belgium)
Watford FC (England)
Sabaek Fotbal (Norway)
MKS Polonia Warsaw (Poland)
Team Ticino (Switzerland)
Cavolano Calcio (Italy)
Pordenone Calcio (Italy)
ASD Calcio Don Bosco Sandonà (Italy)
Donatello Calcio SSD (Italy)
Imolese Calcio 1919 (Italy)

MIGLIOR GIOCATORE
Nome Cognome
Team

MIGLIOR PORTIERE
Nome Cognome
Team

CAPODANNONIERE
Nome Cognome
Team

MEDIA UFFICIALI 2019

Inizia a digitare e premi Enter per effettuare una ricerca