20′ GALLINI WORLD CUP

Classifica finale del torneo internazionale di calcio di Pordenone, che si è giocato a Pasqua 2018.

The Emotions of Gallini World Cup '18

Passion, Pride, Desire... This is Gallini World Cup 🏆Video featuring: Hellas Verona FC, Ferencváros Women's Football, Udinese Calcio 1896, Hrvatski nogometni savez, A.C.ChievoVerona, AFC Wimbledon, VV Alkmaar and Echipa națională de fotbal a României.A big thank you to all the 64 #GalliniWorldCup and 12 Play In Italy Ladies Cup teams.See you next year! 👋👋👋⚽⚽⚽Comune di PordenoneRegione Friuli Venezia GiuliaFriuli Venezia Giulia TurismoPordenone with LovePordenone Turismo

Posted by Gallini World Cup on Wednesday, April 4, 2018

MASCHILE UNDER 13

  1. UDINESE
  2. AFC WIMBLEDON
  3. NK BRAVO
  4. GABALA FC
  5. SPAL
  6. SSD AUSONIA 1931 – MILANO
  7. VENEZIA
  8. MENDRISIOTTO
  9. PORDENONE
  10. FC ENOTRIA
  11. DONATELLO
  12. UTE ACADEMY
  13. IMOLESE
  14. HAJDUK SPLIT
  15. ASD ANCONA UDINE
  16. ARSENAL CUSINATI
  17. MESTRE
  18. BOLOGNA FC
  19. FK RED STAR
  20. FREDERIKSBERG
  21. MINYOR PERNIK
  22. LOKOMITIVA KOSICE
  23. SOFIA SPORT B
  24. ASD CALCIO ZOPPOLA
  25. LOCARNESE
  26. SAN DONA’
  27. UNION RORAI
  28. LIVENTINA CALCIO
  29. AURORA PORDENONE
  30. SOFIA SPORT A
  31. CAVOLANO
  32. SPAL CORDOVADO

MIGLIOR GIOCATORE
Winson Thomas
AFC Wimbledon

MIGLIOR PORTIERE
Farina Simone
Imolese

CAPODANNONIERE
Pafundi Simone
Udinese

MASCHILE UNDER 15

  1. CHIEVO VERONA
  2. ROMANIA NATIONAL TEAM
  3. EMPOLI
  4. ATALANTA
  5. SPAL
  6. XUDINESE
  7. MSK ZILINA
  8. RED STAR
  9. HELLAS VERONA
  10. FK PARTIZAN
  11. PORDENONE
  12. BOLOGNA FC
  13. TOKUSHIMA
  14. AZZURRI MIYAGI
  15. FUTURO GIOVANI
  16. FONTANAFREDDA
  17. PORCIA
  18. MONTENEGRO
  19. IMOLESE
  20. NK BRAVO
  21. SANTA CRUZ
  22. VENEZIA FC
  23. US SPILIMBERGO
  24. ESPA PARIS
  25. LOKOMOTIVA KOSICE
  26. AZZURRI SENDAI
  27. OYAMA VERDI
  28. LIVENTINA CALCIO
  29. BRUGNERA
  30. FIUME VENETO
  31. CAVOLANO
  32. CORDENONS

MIGLIOR GIOCATORE
Riccardo Marini
Chievo Verona

MIGLIOR PORTIERE
Aleksander Mitrovic
Romania National Team

CAPOCANNONIERE
Diagne Badarà
Spal Ferrara

FEMMINILE UNDER 17

  1. VV ALKMAAR
  2. CROATIA NATIONAL TEAM
  3. TAVAGNACCO
  4. FERENCVAROS
  5. HELLAS VERONA
  6. EMPOLI LADIES
  7. TICINO SELEZIONE
  8. VENEZIA FC
  9. ESTONIA
  10. ROMANIA
  11. GRAPHICSTUDIO
  12. SEVLIEVO LADIES

MIGLIOR GIOCATORE
Micau Leendertse
VV Alkmar

MIGLIOR PORTIERE
Börocs Bettina
Ferencvaros

CAPOCANNONIERE
Marinuzzi Anna
UPC Tavagnacco

Inizia a digitare e premi Enter per effettuare una ricerca

Paste your AdWords Remarketing code here